С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

• 3 ноября 2016

Уважаемые вознесенцы и гости поселка!
    Сердечно поздравляем Вас с государственным праздником - Днем народного единства!
    Он напоминает нам об исторических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Козьмы Минина освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени и раздирающим страну междоусобицам.
    В честь победы над захватчиками 4 ноября православные россияне отмечают праздник иконы Казанской Божией Матери, образ которой помог нашим прадедам одолеть врага. Те далекие события позволили России сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности.
    Современный праздник 4 ноября напоминает о том, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.
    Сегодня нам особенно важно хранить единство народа, чтобы Россия смогла выстоять как суверенное государство, самостоятельно определяющее свой путь развития и судьбу.
    Пусть этот день напомнит каждому, что мы - единый народ огромной и великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Пусть каждый в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.
    Желаю Вам и Вашим семьям мира, добра и благополучия, успехов в трудах и славных делах во благо России!

Глава Вознесенского городского поселения          О.В. Фатеева

Глава Администрации Вознесенского городского поселения       Д.А. Давыдов