О единовременной выплате в размере 5000 рублей

• 29 ноября 2016

29 ноября 2016 года

О единовременной выплате в размере 5000 рублей

Единовременная денежная выплата российским пенсионерам в размере 5 000 рублей будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Если пенсионер получает две пенсии (например «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Доставка выплаты будет осуществляться по графику с 14 по 27 января 2017 года  получателям пенсии на почте и 19 января 2017 года получателям пенсии в сбербанке.

Если выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия и денежная выплата доставлялись на дом, но гражданин отсутствовал), выплата будет произведена повторно – в следующем месяце вместе с пенсией.

* Федеральный закон от 22 ноября 2016 года №385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

Управление Пенсионного фонда
    в Подпорожском районе Ленинградской области