Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

муниципальное образование "Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области"

официальный сайт

Информация для населения

Новости

RSS
  • 15 Января 2024

    Информация

    МЧС России совместно с Минцифры России реализовали и опубликовали на портале Госуслуг посадочную страницу «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации».

    Страница предназначена для людей, пострадавших при чрезвычайных ситуациях, таких как:
    - утрата имущества первой необходимости;
    - нарушение условий жизнедеятельности;
    - причинен вред здоровью;
    - гибель кого-то из членов семьи.

    Обратиться за помощью можно через портал Госуслуг.
    Обращаем Ваше внимание, что Заявление могут подать только граждане, пострадавшие в чрезвычайных ситуациях межмуниципального, регионального, межрегионального или федерального характера.

    Посадочная страница доступна по адресу: http://www.gosuslugi.ru/mchs

  • 10 Января 2024

    Информация

    Ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени»

    АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный Форум с целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

    Цель форума – отбор и поддержка реализации общественно значимых инициатив, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

    Сбор инициатив и проектов проходит в период с 11.12.2023 по 31.01.2024 на краудсорсинговой платформе по ссылке идея.росконгресс.рф по следующим направлениям:
    - Пространство для жизни;
    - Качество жизни населения;
    - Развитие экономики и предпринимательства;
    - Экономика данных и цифровые решения;
    - Технологическое развитие;
    - Эффективное государство;
    - Эффективный труд и образование.

    По итогам сбора идей будет проведена экспертная оценка и отбор лучших решений, которые будут представлены руководству страны.

    В 2024 году ответственным заместителем высшего должностного лица по вопросам проведения Форума определен заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам, ответственным органом исполнительной власти Ленинградской области – комитет по социальной защите населения.

  • 27 Декабря 2023

    Информация

    В Санкт-Петербурге военным прокурором 301 военной прокуратуры гарнизона проведен личный прием граждан

     В ноябре 2023 г. военный прокурор 301 военной прокуратуры гарнизона полковник юстиции Максим Самойлов провел личный прием граждан.

    Поступившие обращения заявителей касались вопросов прохождения военной службы, призыва граждан на военную службу, предоставления льгот и социальных гарантий.

    Всем обратившимся даны необходимые разъяснения. По сообщениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

     301 военная прокуратура гарнизона

  • 27 Декабря 2023

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    В новогоднюю ночь введён дополнительный рейс парома:

    1 января 2024 года 

    в  2 часа 00 мин.

  • 22 Декабря 2023

    ПАМЯТКИ НАСЕЛЕНИЮ





  • 11 Декабря 2023

    Информация

    Роспотребнадзор напоминает о работе "горячей линии" по вопросам качества и безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков.

    С 4 декабря по 15 декабря 2023 года специалисты Управления и территориальных отделов ежедневно с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 отвечают на вопросы качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков, безопасности детской одежды, обуви, детского питания, а также действующих нормативных гигиенических требований к этой категории товаров.

    Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков будут приниматься от жителей Волховского, Лодейнопольского и Подпорожского районов с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефону 8-813-63-22-076, по телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области 8 (812) 365-46-95.

    Также консультацию в круглосуточном режиме, в том числе выходные дни,
    можно получить по Телефону Единого консультационного центра - 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный).

  • 28 Ноября 2023

    ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

    ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ:

    29 ноября 2023 г.,
    с 9.00 до 15.00
    планируется отключение электроэнергии в г.п. Вознесенье:
    - ул. Труда,
    - ул. Горная.

    30 ноября 2023 г.,
    с 9.00 до 15.00
    планируется отключение электроэнергии в г.п. Вознесенье:
    - ул. Зеленая.

    01 декабря 2023 г.,
    с 9.00 до 15.00
    планируется отключение электроэнергии в г.п. Вознесенье:
    - ул. Комсомольская,
    - ул. Пионерская,
    -ул. Базарная.

  • 27 Ноября 2023

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    В связи с прохождением обязательной плановой ежегодной диспансеризации муниципальных служащих
    28 ноября 2023 г.,
    Администрация не работает.

  • 23 Ноября 2023

    Информация МЧС

    https://mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/video/socialnaya-reklama/4835676

  • 20 Ноября 2023

    Информация

  • 14 Ноября 2023

    Информация


  • 13 Ноября 2023

    Информация

    Стартовала Всероссийская «горячая линия» Роспотребнадзора по услугам такси и каршеринга.

    13 ноября во всех регионах России начала работу тематическая «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам услуг такси и каршеринга. Консультацию можно получить до 24 ноября.
    Специалисты Службы проконсультируют граждан и предпринимателей по вопросам правил оказания транспортных услуг, защиты прав потребителей при пользовании такси и каршерингом, а также о деятельности агрегаторов такси.
    Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической «горячей линии», и адреса консультационных центров и пунктов опубликованы на официальных сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
    На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

  • 9 Ноября 2023

    ВНИМАНИЕ

    ООО "НИЛА" сообщает об отключении горячей воды 09 и 10 ноября 2023 года, в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на системе ГВС по следующим адресам:
    - ул. Молодёжная, дома с № 1 по № 6;
    - ул. Молодёжная, дома с № 8 по № 12;
    - ул. Лесная дома № 22, № 32;
    - ул. Пионерская (все дома)

  • 8 Ноября 2023

    Информация

    Актуализация сведений в ЕГРН ВАЖНА!


    С 29 июня 2021 года Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее-518-ФЗ) установлен порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. В соответствии с которым, органы местного самоуправления проводят мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (далее ЕГРН). Работа строится на межведомственном взаимодействии с налоговыми органами, органами технической инвентаризации, органами записи актов гражданского состояния, Пенсионным фондом, нотариусами - поднимаются сведения архивов и анализируются все имеющиеся документы. В случае выявления собственников ранее учтенных объектов недвижимости муниципалитеты проинформируют их об этом и при отсутствии возражений от этих граждан, самостоятельно направят в Управление Росреестра заявления о внесении в ЕГРН соответствующих сведений о правообладателе. Важно отметить, что, если гражданин получит проект решения о выявлении его как правообладателя конкретного объекта недвижимости и не будет согласен с этим, то он вправе направить возражение в течение 30 дней. Гражданам необходимо понимать, что в случае принятия решения органом местного самоуправления о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости и направления заявления в орган регистрации прав - Росреестр внесет сведения о правообладателе соответствующего объекта недвижимости, а не осуществит государственную регистрацию права собственности, которая имеет заявительный характер.

  • 8 Ноября 2023

    Информация

    Жители Ленинградской области могут протестировать федеральную платформу дистанционного электронного голосования — с 15 по 17 ноября можно узнать, как устроено онлайн-голосование, и сделать систему лучше.
    Зарегистрироваться на тренировку необходимо до 13 ноября включительно, подав заявку на Госуслугах,  дождитесь статуса «Учтено» в личном кабинете.

    Справка
    Протестировать сервис голосования можно с 8:00 15 ноября по 20:00 17 ноября. Для этого зайдите на портал ДЭГ. Потребуется авторизоваться с помощью Госуслуг и ввести код из СМС.
    Принять участие в тренировке могут граждане РФ старше 18 лет. У них должна быть подтверждённая учётная запись Госуслуг, сопоставленная с регистром избирателей ЦИК России.

    Федеральная платформа ДЭГ позволяет участвовать в выборах без посещения избирательного участка уже более трёх лет.
    Узнать больше о тренировке можно на сайте.

  • 3 Ноября 2023

    Информация

    С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

  • 1 Ноября 2023

    ОБЪЯВЛЕНИЕ


  • 30 Октября 2023

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    ИНФОРМАЦИЯ ГУП "ЛЕНОБЛВОДОКАНАЛ":
    В связи с проведением плановых работ по замене НА № 2 на станции 2-го подьема по адресу: Подпорожское ГП, п. Вознесенье, ул. Горная д.20А,
    1 ноября 2023г.
    с 13:00 до 17:00
    запланировано отключение холодного водоснабжения в г.п. Вознесенье.
    Подвоз воды будет осуществляться по требованию.
    Справки по телефону: 8(81365) 2 04 81

  • 26 Октября 2023

    Информация

  • 10 Октября 2023

    Объявление

    ИНФОРМАЦИЯ ГУП "ЛЕНОБЛВОДОКАНАЛ":
          В связи с проведением плановых работ по замене НА № 2 на станции 2-го подьема по адресу: Подпорожское ГП, п. Вознесенье, ул. Горная д.20А, 
    12 октября 2023г. 
    с 13:00 до 17:00 
    запанировано отключение холодного водоснабжения. 
    Подвоз воды будет осуществляться по требованию.


Страницы: