Постановление №36 от 19 марта 2021 года

19.03.2021

Постановление №36 от 19 марта 2021 года

АДМИНИСТРАЦИЯ   МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

                       «ВОЗНЕСЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
                  ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
                                  ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ»

                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

19.03.2021 г.  № 36

                                              

О запрещении проведения

неконтролируемого сжигания травы и

сельскохозяйственных палов на  

территории Вознесенского городского

поселения

           В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме», постановлением Администрации МО «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» «О запрещении проведения неконтролируемого сжигания травы и сельскохозяйственных палов на  территории Подпорожского муниципального района», в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с проведением сельскохозяйственных палов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.     Установить строгий противопожарный режим при работе на полях и сельскохозяйственных угодьях до схода сухой травы, запретить применение открытого огня.

2.     Запретить проведение неконтролируемого сжигания травы и растительности вдоль автомобильных дорог, выжигание сухой травянистой растительности, стерни на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

3.     Гражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, не допускать неконтролируемого сжигания сухой травы.

4.     Обеспечить соблюдение противопожарного режима и не допускать применения открытого огня и других возможных источников возгорания вблизи полей, мест размещения сухой травы, в лесных массивах, в том числе на индивидуальных участках в садоводстве.

5.     Запретить организацию несанкционированных свалок и отходов лесопереработки на территории населенных пунктов и прилегающей к ним территории.

6.     Старостам сельских населенных пунктов провести разъяснительную работу среди населения о запрете выжигания сухой растительности, разведения костров, сжигания мусора и использования открытого огня в непосредственной близости от населенных пунктов и лесных массивов.

7.     Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

8.     Контроль  за  исполнением  постановления оставляю за собой.

Врио главы администрации                                         М.М.Мужикова

Возврат к списку