Постановление №25 от 30 января 2023 года

30.01.2023

Постановление №25 от 30 января 2023 года

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ВОЗНЕСЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ПОДПОРОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30.01.2023 г.                                                                            № 25

 

 О внесении изменений в постановление

Администрации Вознесенского городского поселения от 15.08.2022 г. № 136 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда»

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Администрации муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 18 мая 2011 года № 64 «Об утверждении порядка разработки и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг, а также для определения последовательности исполнения административных процедур, связанных с реализацией прав граждан на получение муниципальных услуг, и в целях повышения эффективности и качества представления муниципальных услуг»,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.     Внести изменения в постановление Администрации Вознесенского городского поселения от 15.08.2022 г. № 136 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда», а именно:

1.1.          пункт 2.5. Административного регламента изложить в следующей редакции:

«Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- Жилищный кодекс Российской Федерации;

-Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»;

- Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (далее – Закон о приватизации);»

1.2. пункт 2.7. «Исчерпывающий перечень документов (сведений), необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, находящихся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций (за исключением организаций, оказывающих услуги, необходимые и обязательные для предоставления муниципальной услуги) и подлежащих представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия»

дополнить перечислением следующих документов:

 

- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о переходе прав на объект недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии;

- материалы по приватизации жилищного фонда, запрашиваемые в соответствии с приказами Леноблкомимущества от 25.07.2016 № 21, от 25.07.2016 № 22 в ГУП «Леноблинвентаризация»;

- архивные сведения, подтверждающие факт постоянного проживания заявителя по месту жительства со всех мест регистрации и его неучастие в приватизации ранее занимаемых жилых помещениях – для граждан, менявших место жительства в период с 04.07.1991 по 21.07.1997.

 

1.3.пункт 2.7. дополнить подпунктом 2.7.3. «Предоставление муниципальной услуги в упреждающем (проактивном) режиме в соответствии с частью 1 статьи 7.3 Федерального закона 210-ФЗ не предусмотрено».

 

1.4. пункт 2.10. «Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги» после слов «жилое помещение включено в специализированный жилищный фонд» добавить слова «за исключением случаев, предусмотренных статьей 4 Закона о приватизации».

 

2. Администрации муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» предоставлять муниципальную услугу по приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда в соответствии с утвержденным регламентом.

 

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в сети интернет на официальном сайте Администрации муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» http://admvoznesenie.ru.

 

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 Глава администрации                                                                  Д.А.Давыдов


Возврат к списку