ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

01.02.2019

Обращаем внимание владельцев домашних животных, что в конце 2018 года принят ряд законов, направленных на защиту прав граждан от действий животных и об ответственном обращении с животными: принят Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в закон Ленинградской области «Об административных правонарушениях» внесена статья 2.2, в соответствии с положениями которой выгул собак без поводка и (или) намордника, выгул домашних животных лицами, находящимися в состоянии опьянения, непринятие мер по уборке за своими животными, выгул животных на территориях, где это запрещено, выгул опасных пород животных лицом, не достигшим 14-летия и др. являются административными правонарушениями и влекут за собой привлечение хозяина к административной ответственности.

Уважаемые владельцы животных, не допускайте безответственного отношения и не выпускайте своих животных на самовыгул.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Областной закон Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз(ред. от 29.12.2018) "Об административных правонарушениях"(принят ЗС ЛО 24.06.2003)



Возврат к списку