Информация
для жителей Ленинградской области, награжденных медалью «За оборону Ленинграда или знаком «Жителю блокадного Ленинграда

В соответствии с законом Санкт-Петербурга от 03.12.2018 N 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено предоставление дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с 75-летием полного освобождения от фашистской блокады в виде единовременной выплаты.

Лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда, проживающие в Ленинградской области, наравне с жителями других субъектов РФ имеют право на получение единовременной выплаты из средств бюджета г. Санкт - Петербурга.

Для получения единовременной выплаты необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства, представив следующие документы:

- заявление на выплату,

- документ, удостоверяющий личность гражданина, его регистрацию по месту жительства (паспорт со страницами о регистрации по месту жительства),

-удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда», или знаком «Житель блокадного Ленинграда»,

-реквизиты банковского счета (с наименованием Банка, БИК) либо справку кредитной организации о счете гражданина для перечисления, либо полный почтовый адрес (для случая получения выплаты через Почту)

Размер выплаты составляет 7000 рублей.

Прием документов будет осуществляться в течение всего 2019 года.

По вопросам оформления выплаты получить консультацию и дополнительные разъяснения можно в филиалах Центра социальной защиты населения по месту жительства.

Справочные телефоны: call-center 8(812)679-01-05, 8(813)703-88-33, 8(813) 6521725

Единый социальный телефон     8(812) 611-46-13