Извещение о проведении открытого аукциона

21.10.2022

 

Извещение о проведении открытого аукциона


Организатор аукциона

Администрация муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»

Почтовый адрес: 187750, Ленинградская область, Подпорожский район, Вознесенское ГП, г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д. 22.

Адрес электронной почты: adm-voznesene@yandex.ru

Номер контактного телефона: 8(81365) 42-021

Форма торгов: открытый аукцион

Вид и предмет аукциона

Открытый аукцион на «Право заключения договора аренды муниципального имущества» (аукцион проводится по 1 лоту), в соответствии со следующими нормативными актами:

- ГК РФ;

- Федеральный закон от 26.07.2006г. № 135–ФЗ «О защите конкуренции»,

- Приказ Федеральной антимонопольной службы РФ от 10.02.2010г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»;

- Постановление Администрации муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» от 23 августа 2022 года № 148 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды здания бани по адресу: г.п. Вознесенье, Свирская наб., д. 7а».

Описание, технические характеристики и целевое назначение муниципального имущества, права на которое передаются по договору

Здание бани, назначение: нежилое, 2 этажное, расположенное по адресу: Ленинградская область, Подпорожский район, Вознесенское ГП, г.п. Вознесенье, Свирская наб., д. 7а, для осуществления вида деятельности: услуги бани.

Место, условия и сроки передачи муниципального имущества

Срок передачи муниципального имущества: не позднее чем через 10 дней со дня подписания протокола о заключении договора аренды муниципального имущества

Начальная (минимальная) цена лота за право заключения договора аренды муниципального имущества

35 000,00 (Тридцать пять тысяч рублей 00 коп)

Срок действия договора

С даты заключения договора 5 лет

Требования к участникам аукциона

Участником конкурсов или аукционов может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора.

Участники конкурсов или аукционов должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

Форма заявки на участие в аукционе

Заявки на участие в аукционе подаются в форме бумажного документа. Подача заявок на участие в аукционе в форме электронных документов не допускается. Заявка на участие в аукционе должна быть подготовлена по формам, представленным в Разделе III настоящей документации об аукционе.

Сведения и документы о заявителе, подавшем такую заявку:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона;;

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

г) копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

д) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой;

е) заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

2) предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору, а также по качеству, количественным, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием такого имущества. В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, также копии документов, подтверждающих соответствие товаров (работ, услуг) установленным требованиям, если такие требования установлены законодательством Российской Федерации;

3) документы или копии документов, подтверждающие внесение задатка, в случае если в документации об аукционе содержится требование о внесении задатка (платежное поручение, подтверждающее перечисление задатка).

Не допускается требовать от заявителя иное, за исключением документов и сведений, предусмотренных пунктом 121 приложения к приказу Федеральной антимонопольной службы РФ от 10.02.2010г. № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».

Оформление заявки на участие в аукционе

Участник аукциона представляет один экземпляр заявки на участие в аукционе (лоте). Заявка вкладывается в конверт, который запечатывается по усмотрению участника аукциона.

- При подготовке заявки на участие в аукционе участниками аукциона должны приниматься общепринятые обозначения и наименования в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

- Сведения, содержащиеся в заявках участников аукциона, не должны допускать двусмысленных толкований.

- Все документы, представленные участниками аукциона, должны быть прошнурованы, пронумерованы, подписаны уполномоченными лицами и скреплены соответствующей печатью по месту прошивки (все страницы представленных документов, кроме нотариально заверенных копий, должны быть завизированы уполномоченными лицами). Подчистки и исправления не допускаются, за исключением исправлений, подписанными лицами, подписавшими заявку на участие в аукционе. Все экземпляры документации должны иметь четкую печать текстов. Копии документов должны быть заверены в нотариальном порядке в случае, если указание на это содержится в Форме Описи документов, предоставляемых для участия в аукционе (Раздел III).

- Все документы, представляемые Участниками аукциона в составе заявки на участие в аукционе, должны быть заполнены по всем пунктам.

Заявки на участие в аукционе подаются в запечатанных конвертах, на которых указывается время, дата рассмотрения заявок и проведения аукциона, наименование аукциона, на участие в котором подается данная заявка. Конверты доставляются посыльным или почтовым отправлением по вышеуказанному адресу в период – с момента выхода настоящего извещения до начала процедуры рассмотрения заявок на участие в аукционе.

На конверте с заявкой на участие в аукционе указывается следующая информация: В Администрацию МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области». Заявка на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества.

Место подачи заявок на участие в аукционе

187750, Ленинградская обл., Подпорожский р-н, г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д.22.

Дата начала приема заявок на участие в аукционе

22 октября 2022 г.

Дата окончания срока подачи заявок на участие в аукционе

18 ноября 2022 г. 13-00 час.

Порядок подачи заявок на участие в аукционе

Участник аукциона самостоятельно выбирает способ подачи заявки на участие в аукционе.

Организатор аукциона, уполномоченный орган обеспечивает прием заявок на участие в аукционе, поступающих ему общедоступной почтовой связью, а также обеспечивает возможность подачи заявок нарочным способом.

Организатор аукциона, уполномоченный орган осуществляет прием заявок на участие в аукционе, доставляемых нарочным, по рабочим дням с понедельника по четверг: с 09.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 16.00 час., в пятницу: с 09.00 час. до 13.00

Срок действия заявки на участие в аукционе

Заявка на участие в аукционе должна быть действительна до заключения договора аренды муниципального имущества.

Место, дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе

По адресу: 187750, Ленинградская область, Подпорожский район, г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д.22, 21.11.2022 г. с 10.00 час.

Место, дата и время проведения аукциона

По адресу: 187750, Ленинградская область, Подпорожский район, г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д.22, 23.11.2022 г. в 10:00 час.

Документы, подтверждающие полномочия участника аукциона (его представителя)

Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица.

«Шаг аукциона»

«Шаг аукциона» устанавливается в размере 5 (пяти) процентов от стоимости цены лота, указанной в извещении о проведении аукциона.

В случае если после троекратного объявления последнего предложения о цене лота ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более высокую цену лота, аукционист обязан снизить "шаг аукциона" на 0,5 процента начальной (минимальной) цены лота, но не ниже 0,5 процента начальной (минимальной) цены лота.

Срок заключения договора аренды муниципального имущества

Договор аренды муниципального имущества должен быть подписан:

- победителем аукциона не ранее чем через 10 дней со дня размещения на официальном сайте итогового протокола аукциона.

Пункт 5.1.8.

Обеспечение исполнения договора аренды муниципального имущества

Не установлено


 

Раздел III. ОБРАЗЦЫ ФОРМ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ АУКЦИОНА

 

1. ФОРМА ОПИСИ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В АУКЦИОНЕ

 

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ,

представляемых для участия в открытом аукционе

 

Настоящим ______________________________________________ подтверждает,

(наименование участника аукциона)

что для участия в открытом аукционе направляются нижеперечисленные документы:

 

№№ п\п

Наименование

Кол-во

страниц

1.                 

Заявка на участие в аукционе.

 

2.        

Полученную не ранее чем за шесть месяцев выписку из Единого государственного реестра юридических лиц содержащая полный перечень сведений о юридическом лице, включенных в ЕГРЮЛ, или нотариально заверенная копия такой выписки (для юридических лиц).

 

3.        

Полученную не ранее чем за шесть месяцев выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащая полный перечень сведений об индивидуальном предпринимателе, включенных в ЕГРИП, или нотариально заверенная копия такой выписки (для индивидуальных предпринимателей)

 

4.        

Копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц)

 

5.        

Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц)

 

6.        

Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица

 

7.        

Копии учредительных документов (для юридических лиц)

 

8.        

решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой

 

9.        

заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

 

Документы, предоставляемые по усмотрению участника аукциона

1.                   

Копия Свидетельства о государственной регистрации участника открытого аукциона

 

2.                   

Копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе

 

3.                   

Письмо финансирующего банка об открытии расчетного счета и информация организации обо всех открытых счетах

 

4.                   

Акт сверки, выданный ИФНС, о состоянии расчетов с бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами за последний отчетный период или справка ИФНС об отсутствии задолженности

 

5.                   

Иные документы, представляемые по усмотрению участника открытого аукциона

 

 

Участник аукциона

(уполномоченный представитель) _______________________________ (Ф.И.О.) ________________

м.п.

(подпись)



Возврат к списку