О назначении публичных слушаний

• 14 Июня 2023

«Вознесенское городское поселение Подпорожского

муниципального района Ленинградской области»

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

30.05.2023 г.     № 01

О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

В соответствии со статьей 40 Градостроительного Кодекса Российской Федерации,   Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Комитета градостроительной политики Ленинградской области от 28 декабря 2019 г. №79 «Об утверждении Положения о предоставлении Комитетом по градостроительной политики Ленинградской области разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», Уставом муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» № 47 от 11 июня 2020 года,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 47:05:0401001:2893, расположенного по адресу: Ленинградская область, Подпорожский муниципальный район, Вознесенское городское поселение, г.п. Вознесенье, ул. Горная, уч. 14, в части;

- увеличения параметра предельной этажности (максимального количества надземных этажей) многоквартирного многоэтажного жилого дома с установленных Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» с 4 этажей до 6 этажей, инициатором которых выступает Глава Администрации МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области » Давыдов Денис Анатольевич.

2. Создать комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства (далее - Комиссия по подготовке, организации и проведению публичных слушаний),согласно приложению.

3. Публичные слушания провести 05 июля 2023 года. Место проведения: г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д. 22, здание Администрации, время проведения: 12 часов 00 минут.

4. Комиссии по подготовке, организации и проведению публичных слушаний:

4.1. Обеспечить подготовку, организацию и проведение публичных слушаний в соответствии со статьей 5.1. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ (ред. от 25 декабря 2018 года), Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области», утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» № 47 от 11 июня 2020 года.

4.2. Разместить проект, подлежащий рассмотрению и информационные материалы к нему на официальном сайте Администрации МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»: http://admvoznesenie.ru/

4.3. Направить в Комитет по градостроительной политике Ленинградской области заключение о результатах публичных слушаний для принятия решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для объекта капитального строительства на земельном участке с кадастровым номером 47:05:0401001:2893, расположенного по адресу: Ленинградская область, Подпорожский муниципальный район, Вознесенское городское поселение, г.п. Вознесенье, ул. Горная, уч. 14, заключение публичных слушаний опубликовать в установленном порядке.

5.   Главе Администрации МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» Давыдову Денису Анатольевичу:
    5.1. Предоставить проект, подлежащий рассмотрению и информационные материалы к нему для организации выставки, экспозиции по вопросу публичных слушаний по адресу: г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д. 22 (здание администрации).

6. Замечания и предложения по вынесенному на публичные слушания вопросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства могут быть представлены заинтересованными лицами в Комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний в письменной форме по адресу: г.п. Вознесенье, ул. Комсомольская, д. 22 (здание администрации) в срок с момента публикации информации в газете «Свирские огни» 05 июля 2023 года, с 8 ч.00 мин. до 12 ч. 00 мин.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комиссию по подготовке, организации и проведению публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительств.

Глава муниципального образования

«Вознесенское городское поселение»                                                             С.Р.Сафин

к постановлению Главы МО

«Вознесенское городское поселение»