Профилактика нарушений

Информация Администрации МО
"Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района   Ленинградской области"

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

В соответствии со ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", а также в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Администрация МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» информирует субъектов малого предпринимательства о недопустимости нарушения обязательных требований в процессе осуществления деятельности, в том числе причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, особо ценным, в том числе уникальным, документам Архивного фонда Российской Федерации, документам, имеющим особое историческое, научное, культурное значение, входящим в состав национального библиотечного фонда, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Постановление № 314 от 16 декабря 2020 года Об утверждении Программ профилактики нарушений обязательных требований законодательства Российской Федерации, требований, установленных муниципальными правовыми актами, в рамках осуществления муниципального контроля на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов

.