Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

муниципальное образование "Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области"

официальный сайт

Информация для населения

Новости

RSS
  • 1 Февраля 2023

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    По информации ОМВД России по Подпорожскому району ЛО

    6 февраля 2023 года в 18.00
    в помещении дома культуры п.Вознесенье состоится отчет перед населением участкового уполномоченного полиции за 12 месяцев 2022 года

  • 31 Января 2023

    Информация

    Уважаемые жители п.Вознесенье!

    9 февраля 2023 г. в 17.00

    в помещении Вознесенского образовательного центра по адресу:
    п.Вознесенье, ул.Молодежная, д.9а
    состоится отчетное собрание, посвященное социально-экономическому развитию Вознесенского городского поселения в 2022 году и задачам на 2023 год.
    Обращения (вопросы) принимаются
    до 7 февраля:

     1)по телефону 8(813 65) 42 013, 8(813 65) 42 155 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 (с перерывом с 13.00 до 14.00), в пятницу с 8.00 до 14.30 (с перерывом с 12.00 до 12.30);

    2) по электронной почте adm-voznesene@yandex.ru;
    3) в бумажном варианте по адресу: п.Вознесенье, ул.Комсомольская, д.22 (Администрация).

    Администрация

    Вознесенского городского поселения

  • 16 Января 2023

    ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

    17 января
    с 8.00 до 17.00.
    планируется отключение электроэнергии в г.п.Вознесенье
    на ул. Садовой, Западной, Мариинской набережной, Сосновом переулке, ул. Онежской флотилии, пер. Лесном, ул. Лесной, пер. Просвещения, ул. Базарной, пер. Рабочем.
    (плановые работы)

  • 12 Января 2023

    Информация

    Уважаемые граждане!

    Управлением Росреестра с 01.01.2023 г. будут сниматься с кадастрового учета объекты недвижимости (квартиры, земельные участки, индивидуальные и садовые дома), которые поставлены на кадастровый учет до 01.03.2008 г., но права на которые не зарегистрированы в установленном порядке. Во избежание негативных последствий убедительно просим обратиться в Управление Росреестра с заявлением о регистрации права собственности на принадлежащие вам объекты недвижимости.
    Регистрации подлежат:
    * договоры приватизации, оформленные до 1998 г.,
    * свидетельства о праве собственности на землю образцов 1992-1998 г.г., договоры купли-продажи (мены, дарения),
    * свидетельства о праве на наследство, оформленные до 1998 г;
    * иные документы, выданные после 1998 г., но которые не зарегистрированы в ТО ЛОРП или Управлении Росреестра.
    Заявления о регистрации права собственности подаются в Управление Росреестра через МФЦ, оплата государственной пошлины при этом не требуется. Для подачи документов при себе необходимо иметь оригиналы правоустанавливающих документов на объект недвижимости, паспорт, СНИЛС.

  • 10 Января 2023

    ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

    17 января
    с 8.00 до 17.00.
    планируется отключение электроэнергии в п.Вознесенье 

     на ул.Садовой, Западной, Мариинской набережной, Сосновом переулке
    (плановые работы)

  • 30 Декабря 2022

    С НОВЫМ ГОДОМ!

  • 30 Декабря 2022

    Жителям Вознесенского городского поселения!

  • 27 Декабря 2022

    Информация

    БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД!

    В целях обеспечения безопасности в период проведения новогодних праздничных выходных дней обращаем внимание населения на рекомендации, которые могут помочь гражданам правильно действовать в случае обнаружения бесхозных предметов, соблюдать правила использования пиротехники и правила поведения на льду.
    В случае обнаружения бесхозных вещей или предметов, похожих на взрывное устройство, необходимо:
    • не подходить близко и не позволять другим прикасаться к предмету;
    • немедленно сообщить о находке в полицию (2-02-02, 112) или единую дежурно-диспетчерскую службу Подпорожского муниципального района (881365-30-395);
    • не трогать, не вскрывать и не перемещать находку;
    • исключить использование радиосвязи, мобильных телефонов, других радиосредств, способных вызвать срабатывание радио-взрывателя;
    • дождаться прибытия представителей правоохранительных органов.
    Уважаемые граждане, помните, что Ваша внимательность, бдительность и активная жизненная позиция поможет органам безопасности и правоохранительным органам предотвратить подготовку и совершение террористического акта, спасти жизни многих людей, среди которых могут оказаться Ваши родные и близкие!
    Правила безопасности при покупке и использовании пиротехнической продукции:
    • При покупке — обратите внимание на срок годности изделий. Просроченные — могут привести к серьезным травмам или не сработать.
    • Ищите на упаковке класс опасности — он должен быть не выше второго.
    • Запрещается использование пиротехнических изделий с поврежденной упаковкой.
    • Прежде чем использовать пиротехнику, внимательно ознакомьтесь с инструкцией!
    • Используя пиротехнику, обезопасьте себя и окружающих!
    • Если по какой-то причине ракета не зажглась, ее нельзя зажигать вновь!
    • Используя петарду, необходимо также быть предельно внимательными:
    -нельзя стоять рядом с товарищами;
    -находиться в помещении;
    -держать зажженную петарду в руке;
    -бросать в сторону прохожих, животных, построек, леса, сухостоя.
    • Запрещается пускать ракеты без определённого направления! Осмотритесь вокруг, на пути полета и падения ракеты не должно быть никаких препятствий.
    • Следует опасаться попадания ракеты в окно какой-нибудь квартиры, это может причинить неприятности хозяевам дома, а в случае их отсутствия возможно возникновение пожара.
    ПОМНИТЕ: запрещено запускать фейерверки во дворах жилых домов и с балконов. Если горящий снаряд залетит в квартиру, праздники могут окончиться пожаром.
    Правила поведения на льду
    С наступлением зимних холодов на водных объектах появился лед. Неокрепший лед может представлять большую опасность: под покровом снега трещины и открытые участки воды незаметны. Кроме того, если снегом занесена береговая линия, люди по невниманию могут оказаться на льду водоемов, сами того не подозревая. Нахождение на льду часто связано со смертельным риском.
    Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых. Еще одна категория риска - любители активного отдыха и зимней рыбной ловли, которые устремляются на лед, едва только он успеет установиться. И хотя, казалось бы, всем известны плачевные последствия пренебрежения зимой элементарными правилами безопасности на реках, озерах, прудах и карьерах, неоправданная удаль и азарт нередко заставляют людей потерять чувство самосохранения. К сожалению, ни один зимний сезон в нашем городе не обходится без экстренных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах.
    Помните:
    1. Недопустимо выходить на неокрепший лед.
    2. Нельзя отпускать детей на лед без присмотра взрослых.
    3. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги и ходить рядом с трещинами.
    4. Одна из самых частых причин трагедий на водных объектах зимой - выход на лед в состоянии алкогольного опьянения.
    5. Недопустимо выходить на лед в темное время суток, в непогоду, в условиях плохой видимости.
    6. Следует проявлять особую осторожность в устьях рек и местах впадения в них притоков, где прочность льда может быть ослаблена. Нельзя приближаться к тем местам, где во льду имеются вмерзшие деревья, коряги, водоросли, воздушные пузыри.
    7. Рыбакам рекомендуется иметь при себе шнур длиной 12-15 м с грузом на одном конце и петлей на другом, длинную жердь, широкую доску, нож или другой острый предмет, с помощью которого можно будет выбраться на лед в случае провала.
    8. Если вы провалились под неокрепший лед, не паникуйте, а приложите все усилия для того, чтобы выбраться. Прежде всего, немедленно раскиньте руки, чтобы не погрузиться в воду с головой, и таким образом удерживайтесь на поверхности. Позовите на помощь. Не барахтайтесь в воде, хватаясь за кромку льда, это приведёт лишь к напрасной потере сил. Старайтесь лечь грудью на кромку льда, выбросив вперед руки, или повернуться на спину и закинуть руки назад.
    9. Если вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам: 01, 112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб).

    Уважаемые жители и гости! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лед!
    ПОМНИТЕ: несоблюдение правил безопасности на льду может стоить вам жизни!

  • 27 Декабря 2022

    Информация

    В Санкт-Петербурге по требованию военной прокуратуры заблокирован доступ к интернет-сайту, распространявшему запрещенные орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов
    301 военной прокуратурой гарнизона проведена проверка исполнения требований законодательства об охране водных биологических ресурсов, в ходе которой в информационно-телекоммуникационной сети выявлен сайт, распространяющий запрещенную информацию.
    Установлено, что интернет-портал предлагал в розничную продажу орудия для незаконного вылова водных биологических ресурсов. Этот контент находился в свободном доступе и мог быть использован для совершения противоправных действий.
    В целях пресечения вредных последствий военный прокурор в судебном порядке потребовал признать информацию запрещенной к распространению.
    По иску военного прокурора решением Кировского районного суда г. Санкт-Петербурга доступ к интернет-сайту заблокирован, данные о нем включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

  • 27 Декабря 2022

    Информация

    В Санкт-Петербурге по требованию военной прокуратуры заблокирован доступ к сайту с информацией о продаже водительских удостоверений
    301 военной прокуратурой гарнизона в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлен портал, через который осуществлялась продажа водительских удостоверений.
    Установлено, что ресурс предлагал пользователям без обучения в автошколе и сдачи соответствующих экзаменов приобрести документ, разрешающий управление автотранспортом. Тем самым создавались предпосылки для противоправного поведения и возникновения потенциально опасной обстановки на дорогах.
    В целях предотвращения возможных правонарушений военный прокурор направил в суд иск о прекращении доступа к сайту. По результатам его рассмотрения контент заблокирован, данные о нем внесены в специальный реестр.

  • 23 Декабря 2022

    Информация

    Режим работы общественной бани в предпраздничные и праздничные дни:

    29.12 и 30.12 – с 12:00 до 20:00
    31.12. и 01.01 - выходные дни.
    7.01 – с 10:00 до 17:00
    8.01 – в прежнем режиме

  • 1 Декабря 2022

    Информация

    Поврежденные электросети в условиях неблагоприятных погодных явлений могут быть источником повышенной опасности.

    Сильный ветер и обильные осадки в виде ледяного дождя и мокрого снега могут приводить к повреждениям объектов электрических сетей, схлестыванию и обрыву проводов. С учетом того, что линии электропередачи 0,4 кВ расположены в населенной местности, Группа «Россети» обращает внимание детей и взрослых на необходимость строгого соблюдения правил электробезопасности для сохранения жизни и здоровья.

    Запрещено приближаться ближе, чем на 8 метров к оборванным линиям электропередачи, а также к деревьям, которые лежат на проводах, и пытаться самостоятельно восстановить электроснабжение. Поврежденные линии электропередачи могут оставаться под напряжением.

    Сообщить об отключениях и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании: 8-800-220-0-220. Аварийные бригады готовы к оперативному восстановлению электроснабжения и ремонту вышедшего из строя оборудования.

  • 23 Ноября 2022

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

  • 14 Ноября 2022

    Информация

    в 13:00 - пгт.Вознесенье, МАУК «Вознесенский КСК», ул. Труда, д. 21

    ГАРАНТИРОВАННОЕ

    СОБЕСЕДОВАНИЕ


    Встреча с представителями АО «БТК групп» и другими предприятиями Ленинградской области

    Полный банк вакансий службы занятости

    Предложение банка вакансий с проживанием

    Консультации специалистов биржи труда

         Тел.: (81365) 5-80-00

  • 8 Ноября 2022

    ВНИМАНИЕ

    09.11.2022 года в период с 10.00 до 16.00 (предварительно, по мере завершения работ) будет ограничено движение транспорта по автомобильной дороге общего пользования регионального значения "Бараны - Вознесенье" в Подпорожском районе Ленинградской области (за поворотом в д. Кипрушино, если ехать из г.п. Вознесенье). Объезд осуществляется по автомобильным дорога А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок федерального значения и Подъезд к г. Петрозаводску регионального значения.
    Просим учесть данное обстоятельство при планировании поездок, в связи с увеличением времени следования транспорта.
    Приносим извинения за предоставленные неудобства.

  • 1 Ноября 2022

    ВНИМАНИЕ

    ГУП "Водоканал" предупреждает:
    1 ноября 2022 г в связи с аварийной ситуацией возможно отключение водоснабжения в течение дня на период около 2 часов.

  • 27 Октября 2022

    Информация

    Администрация МО «Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области» сообщает, что Управлением Росреестра с 01.01.2023 г. будут сниматься с кадастрового учета объекты недвижимости (квартиры, земельные участки, индивидуальные и садовые дома), которые поставлены на кадастровый учет до 01.03.2008 г., но права на которые не зарегистрированы в установленном порядке.

    Убедительно просим обратиться в Управление Росреестра с заявлением о регистрации права собственности на принадлежащие вам объекты недвижимости.

    Регистрации подлежат:

    • договоры приватизации, оформленные до 1998 г.,
    • свидетельства о праве собственности на землю образцов 1992-1998 г.г., договоры купли-продажи (мены, дарения),
    • свидетельства о праве на наследство, оформленные до 1998 г;
    • иные документы, выданные после 1998 г., но которые не зарегистрированы в ТО ЛОРП или Управлении Росреестра.

    Заявления о регистрации права собственности подаются в Управление Росреестра через МФЦ, оплата государственной пошлины при этом не требуется. Для подачи документов при себе необходимо иметь оригиналы правоустанавливающих документов на объект недвижимости, паспорт, СНИЛС.

    Справки по телефону-42-046

  • 24 Октября 2022

    Информация

    Комитет цифрового развития Ленинградской области, в соответствии с инструктивным письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 17.10.2022 № П19-1-09-070-72651, информирует о начале голосования в целях определения перечня населённых пунктов Ленинградской области с численностью населения от 100 до 500 человек и плана-графика их подключений к сети подвижной радиотелефонной (мобильной) связи с использованием базовых станций
    на 2023 год в рамках оказания универсальных услуг связи на портале Госуслугпо ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet

  • 20 Октября 2022

    ВНИМАНИЕ

    Администрация Вознесенского городского поселения проводит прием вещей для мобилизованных в рамках проведения специальной военной операции

    Принимаются:

    шапки вязаные (зеленые, черные, коричневые),
    шапки флисовые (зеленые, черные, коричневые),
    перчатки демисезонные флисовые/вязаные пятипалые (зеленые, черные, коричневые, темно-синие),
    термобелье.
    носки х/б,
    носки шерстяные (либо другие вязаные),
    майки х/б,
    трусы х/б,
    бритвы одноразовые (станки),
    зажигалки,
    тушенка,
    ветчина в банках.
    печенье,
    хлебцы сухие;
    сигареты,
    индивидуальные аптечки, включающие в себя медицинские препараты первой необходимости с длительным сроком действия.
    Салфетки влажные гигиенические.

    Вещи принимаются новые, в упаковках.

    Приемка вещей будет осуществляется по описи.
    По мере заполняемости гуманитарная помощь будет направляться в единый пункт сбора гуманитарной помощи мобилизованным в г.Подпорожье.

    Часы приема:
    с 8.00 до 16.00 с понедельника по четверг
    перерыв с 13.00 до 14.00,
    с 8.00 до 12.00 в пятницу

    Место приема: приемная администрации по адресу: п.Вознесенье, ул.Комсомольская, д.22

    Справки по тел.8 (813 65) 42 013

  • 13 Октября 2022

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

       Объявление
    Вознесенскому образовательному центру требуется водитель школьного автобуса (категория D).
    Заработная плата 32 000 рублей.   Информация по тел. 8 (813 65) 42 079, 8 (813 65) 42 262.


Страницы: