Паспорт коллективного иммунитета к COVID-19

• 22 Июля 2021

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 года № 573 (с изменениями) руководителям организаций, осуществляющим деятельность на территории Ленинградской области в сфере общественного питания, парикмахерских, косметических салонов, музеев, фитнес-клубов, социальных услуг, пассажирских перевозок и иных организаций, осуществляющих деятельность в сферах, установленных пунктами 1.19.2, 1.20., 1.21., 1.27. Постановления Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 года № 573 (с изменениями от 09.07.2021 г. № 440) рекомендовано оформлять ПАСПОРТ коллективного иммунитета к COVID-19.

При наличии паспорта коллективного иммунитета к COVID-19 ограничения, предусмотренные приложением 2 постановления Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573, на эти организации не распространяются.

Порядок действий:

1. Скачайте форму ПАСПОРТА по ссылке https://www.813.ru/covidpass/, заполните все необходимые поля формы;
    2. Распечатайте ПАСПОРТ на цветном принтере, заверьте подписью руководителя организации и печатью (при наличии);
    3. Предоставьте в администрацию муниципального образования, на территории которого осуществляется деятельность, ПАСПОРТ и документы, подтверждающие вакцинацию сотрудников (сертификаты, справки), документы, подтверждающие медицинские противопоказания к проведению вакцинации от COVID-19, в том числе сотрудников, перенесших COVID-19 не более 6 месяцев назад;
    4. В течение 3 рабочих дней получите в администрации ПАСПОРТ, заверенный администрацией и согласованный Роспотребнадзором;
    5. Разместите ПАСПОРТ в зоне видимости сотрудников и клиентов организации.
    6. Реестр выданных Паспортов размещается на официальном сайте администрации муниципального образования.

По вопросам оформления паспорта обращаться по адресу пр. Ленина, д.3, кабинет № 53, телефон 8(81365)2-17-63.

Реестр выданных паспортов (ссылка на реестр)