Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

муниципальное образование "Вознесенское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области"

официальный сайт

Информация для населения

Новости

RSS
  • 23 Мая 2022

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    28 мая 2022 г.,
    с 9:00 до 15:00
    на территории дома-интерната (у амбулатории) для населения будет работать

    передвижной флюорограф.


  • 23 Мая 2022

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    Отключение холодного водоснабжения в г.п. Вознесенье
    31 мая 2022 г.
    с 11:00 до 17:00

    Подробная информация и график доставки воды

  • 20 Мая 2022

    Информация

    - Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет
    - Информационно – разъяснительные материалы по повышению уровня правовой грамотности населения по вопросу информационной безопасности


  • 12 Мая 2022

    Индивидуальному предпринимателю: это надо знать! Индивидуальному предпринимателю: это надо знать!

    Пенсионные права индивидуального предпринимателя (ИП) формируются по тем же правилам, что и у наёмного работника, с той разницей, что пенсионные права наёмного работника формируются за счёт страховых взносов, уплаченных работодателем, а права ИП – за счёт собственных взносов.

  • 12 Мая 2022

    Виды пожаров. Действия населения.

    Пожар в лесу, в поле, на болоте. Основные рекомендации.

    Природные пожары почти всегда возникают из-за неосторожного обращения с огнем или умышленных поджогов. Иногда пожары могут возникать из-за сухих гроз, падений метеоритов или извержения вулканов, но основной причиной является все же человек.

  • 22 Апреля 2022

    Информация

    Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области и комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области организуют конкурс «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители».

    В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование, подтверждаемое дипломом о высшем образовании соответствующего уровня.

  • 21 Апреля 2022

    Информация

    Объявление

    В Администрации Вознесенского городского поселения проводится приём заявок на доставку дров от жителей
    п.Вознесенье и д.Кипрушино.
    Дрова: осина 16 куб.м. 12 000 руб.,
    береза 16 куб.м. 20 000 руб.
    Заявки принимаются
    по тел. 8 (813 65) 42 – 155

    Необходимые данные:
    ФИО, адрес, номер телефона

  • 20 Апреля 2022

    Информация ПФР от 19.04.2022 г. Информация ПФР от 19.04.2022 г.



    • График выплаты пенсий, ЕДВ и иных социальных выплат в  МАЕ 2022  года

    • Электронная трудовая книжка – Ваш выбор!

    • В Санкт-Петербурге и Ленинградской области одобрено более 18 500 заявлений на ежемесячную выплату из материнского капитала.



  • 18 Апреля 2022

    Информация

          ПФРЭП "Центр Делового Сотрудничества" в рамках реализации мероприятий муниципальных и региональной  программ поддержки малого и среднего предпринимательства проводит выездные мероприятия по обучению, консультационно-информационной и разъяснительной работе среди предпринимателей и населения.

          График выезда "Мобильного Консультационного Центра" при ПФРЭП "Центре Делового Сотрудничества":

    19 апреля 2022 года в 11.00 п. Вознесенье
    20 апреля 2022 года в 11.00 с. Винницы
    21 апреля 2022 года в 11.00 п. Важины
    21 апреля 2022 года в 14.00 п. Никольский

  • 7 Апреля 2022

    Внимание родители и дети!

    В рамках проекта «Общественные приёмные Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области и Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина» 19 апреля 2022 года в Подпорожском районе на базе МБОУ «Подпорожская СОШ №1 им. А.С.Пушкина» (г. Подпорожье, ул. Гнаровской, д. 9) будет работать общественная приёмная Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области ( далее УПР ЛО).
    Организаторы данного мероприятия: главный специалист-юрист аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области Марченко Максим Владимирович; заведующий психологической службой, старший преподаватель кафедры психологии развития и образования ЛГУ им. А. С. Пушкина, практикующий психолог Головешкин Иван Дмитриевич.
    С 10.30 для учащихся 7-8 классов представителями общественной приёмной УПР ЛО запланировано проведение викторины по вопросам права и психологии.
    С 12.30 - индивидуальный приём несовершеннолетних обучающихся в образовательных организациях Подпорожского района, желающих обратиться к организаторам викторины, по личным вопросам (приём психолога и юриста в отдельных кабинетах).
    С 14.00 до 15.20 - круглый стол «Нарушение детско-родительских отношений» для представителей профилактических служб.
    С 15.30 часов - приём жителей (родителей, педагогов и других заинтересованных лиц) по личным вопросам (приём в отдельных кабинетах психолога, сотрудника ЛГУ им. А. С. Пушкина Головешкина И. Д. и юриста, сотрудника Уполномоченного по правам ребёнка Марченко М. В.)
    Можно заранее записаться на приём к специалистам по тел. 2-15-55 в рабочее время.

  • 14 Марта 2022

    Внимание, общественные обсуждения!

    23 марта 2022 года начнется процедура общественных обсуждений объекта экологической экспертизы: «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Онежском озере (в границах Республики Карелия, Ленинградской и Вологодской областей), Ладожском озере (в границах Республики Карелия) и водных объектах Республики Карелия на 2023 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

    С подробной информацией об условиях проведения общественных обсуждений по указанному объекту можно ознакомиться в разделе сайта:

    Главная/Экономика/ Окружающая среда/ Уведомления о проведении общественных обсуждений – 2022 год – Карельский филиал ФГБНУ «ВНИРО»

    Главная/Экономика/ Окружающая среда/Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Онежском озере (в границах Республики Карелия, Ленинградской и Вологодской областей), Ладожском озере (в границах Республики Карелия) и водных объектах Республики Карелия на 2023 г. (с оценкой воздействия на окружающую среду)

  • 5 Марта 2022

    Устроиться на работу по электронной трудовой книжке просто Устроиться на работу по электронной трудовой книжке просто

    Трудовая книжка – это основной документ, который подтверждает осуществление трудовой деятельности и стаж человека.
    Начиная с 2020 года, трудовая книжка каждого работающего гражданина ведётся в электронном виде независимо от сделанного им выбора.
    Выбор, какую трудовую книжку иметь – бумажную или электронную, у нас остался. Но новый опыт, который мы приобретаем, постепенно подводит нас к более экономичному и удобному варианту - использованию дистанционных услуг.

  • 1 Марта 2022

    Информация ПФР Информация ПФР

    Компенсация стоимости полиса ОСАГО отдельным категориям граждан.

    Гражданам, пострадавшим от радиации, пособия и компенсации теперь назначает и выплачивает Пенсионный фонд.


  • 1 Марта 2022

    Информация от ПФР. Информация от ПФР.

    Компенсация коммунальных платежей семьям военных.

    Компенсационная выплата в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти относится к мерам социальной поддержки, которые до 1 января 2022 года назначались органами социальной защиты.

  • 1 Марта 2022

    Информация ПФР Информация ПФР

    Как изменились размеры выплат и пособий с 1 февраля 2022 года.

    С февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утверждён постановлением Правительства РФ исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.

  • 1 Марта 2022

    Информация ПФР Информация ПФР

    Обзор вопросов по мерам социальной поддержки.

    С 1 января 2022 года часть мер социальной поддержки, оформляемых ранее в органах социальной защиты, предоставляет Пенсионный фонд. Специалисты фонда подготовили ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы.

  • 1 Марта 2022

    Информация ПФР Информация ПФР

    Пенсионеры начали получать проиндексированные до 8,6% пенсии с 3 февраля.

    Неработающие пенсионеры начали получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получают доплату за январь с учётом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты приходят автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

    Напомним, страховые пенсии более чем 1,3 млн неработающих пенсионеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области проиндексированы на 8,6% – выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%.

    С 1 января выплаты были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля в соответствии с изменениями федерального законодательства дополнительно проиндексированы до 8,6%. В результате повышения страховая пенсия по старости неработающих пенсионеров увеличилась в среднем на 1 500 рублей в месяц, её средний размер теперь составляет 18 984 рубля.

  • 22 Февраля 2022

    Поздравляем!

    Совет депутатов муниципального образования и Администрация Вознесенского городского поселения поздравляют защитников Отечества с праздником! Здоровья, благополучия, больших побед в любых начинаниях, деловых успехов, уверенности в завтрашнем дне!
    Глава муниципального образования  "Вознесенское городское поселение" Сафин С.Р.
    Глава Администрации МО "Вознесенское городское поселение" Давыдов Д.А.


  • 17 Февраля 2022

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    До 31 марта 2022 года Администрация Вознесенского городского поселения проводит проверку прав граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях на основании документов, предоставленных гражданами, принятыми на учет. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, необходимо предоставить в приёмную Администрации справки формы № 9 (о регистрации по месту жительства), справки о доходах за 2021 год, копии документов в случае их замены в 2021 году или в случае изменения семейного положения, копии документов о сделках с имуществом (если таковые имели место).

    Справки по тел. 8(813 65) 42 013

  • 7 Февраля 2022

    Информация

    В Ленинградской области стартовало голосование за определение общественных территорий — кандидатов на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

    Проголосуйте за общественную территорию на портале вМесте47.рф

    Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.

    Один человек сможет проголосовать один раз.

    Голосование пройдет в 117 населенных пунктах Ленинградской области и продлится с 7 по 25 февраля включительно в режиме онлайн.

    Итоги  будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 3 марта 2022 года.


Страницы: