• 29 Октября 2021

В Подпорожском районе в последние недели наблюдается сложная ситуация с коронавирусом. Число заболевших коронавирусом ежедневно увеличивается. Как видим, болезнь не отступает, а ситуация усложняется еще тем, что вирус меняется, мутирует, становится более активным. Под большим риском находятся пожилые граждане и лица, которые страдают хроническими заболеваниями.

Уже на этой неделе в соответствии с Указом Президента РФ начинается период нерабочих дней. Его задача — прервать цепочку заражений и улучшить обстановку с распространением коронавируса.

В связи с чем призываем строго соблюдать санитарные правила и нормы, в том числе масочный режим, максимально ограничить посещение публичных организаций, мест массового скопления людей. Берегите себя и своих родных. Соблюдайте все меры предосторожности, вакцинируйтесь. Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Люди старше 65 лет находятся в зоне риска, заболевание у которых может протекать в более тяжелой форме.

Также сообщаем, что в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции в период с 1 по 3 ноября 2021 года прием граждан Администрацией Вознесенского городского поселения будет приостановлен.

В то же время подать обращение в Администрацию можно в электронном виде (адрес электронной почты: adm-voznesene@yandex.ru), письменной форме (почтовое отправление)/

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Подпорожского района – 8(81365)3-03-95.