• 8 Ноября 2023

Жители Ленинградской области могут протестировать федеральную платформу дистанционного электронного голосования — с 15 по 17 ноября можно узнать, как устроено онлайн-голосование, и сделать систему лучше.
    Зарегистрироваться на тренировку необходимо до 13 ноября включительно, подав заявку на Госуслугах,  дождитесь статуса «Учтено» в личном кабинете.

Справка
    Протестировать сервис голосования можно с 8:00 15 ноября по 20:00 17 ноября. Для этого зайдите на портал ДЭГ. Потребуется авторизоваться с помощью Госуслуг и ввести код из СМС.
    Принять участие в тренировке могут граждане РФ старше 18 лет. У них должна быть подтверждённая учётная запись Госуслуг, сопоставленная с регистром избирателей ЦИК России.

Федеральная платформа ДЭГ позволяет участвовать в выборах без посещения избирательного участка уже более трёх лет.
    Узнать больше о тренировке можно на сайте.