• 10 Января 2024

Ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный Форум с целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

Цель форума – отбор и поддержка реализации общественно значимых инициатив, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

Сбор инициатив и проектов проходит в период с 11.12.2023 по 31.01.2024 на краудсорсинговой платформе по ссылке идея.росконгресс.рф по следующим направлениям:
    - Пространство для жизни;
    - Качество жизни населения;
    - Развитие экономики и предпринимательства;
    - Экономика данных и цифровые решения;
    - Технологическое развитие;
    - Эффективное государство;
    - Эффективный труд и образование.

По итогам сбора идей будет проведена экспертная оценка и отбор лучших решений, которые будут представлены руководству страны.

В 2024 году ответственным заместителем высшего должностного лица по вопросам проведения Форума определен заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам, ответственным органом исполнительной власти Ленинградской области – комитет по социальной защите населения.