• 7 Марта 2018

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговая инспекция уведомляет вас о начале декларационной кампании 2018 года.

14 марта 2018 года в здании администрации специалисты налоговой инспекции будут осуществлять прием налоговых деклараций о доходах физических лиц за 2017 год (форма 3-НДФЛ), прием будет осуществляться с 11.00 до 13.00.

Налоговая инспекция напоминает, что обязанность по представлению деклараций возлагается на физических лиц, получивших доходы: от предпринимательской деятельности; от продажи имущества, земельных участков, транспорта, акций, паев; от сдачи в аренду имущества; и в виде выигрышей, полученных от организаторов лотерей, тотализаторов и иных основанных на риске игр.

Не ограничивается срок подачи декларации для тех, кто намерен получить имущественный или социальный налоговый вычет на образование или лечение и вернуть налог. Единственное ограничение для них — трехлетний срок со дня уплаты НДФЛ, то есть в 2018 году можно получить вычеты за 2015-2017 годы.

Призываем всех налогоплательщиков своевременно выполнять свои конституционные обязанности и не давать повода налоговым органам привлекать вас к налоговой ответственности!

Межрайонная ИФНС России № 4
    по Ленинградской области