ВНИМАНИЕ!!!

• 13 Июня 2018

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ И НЕБЛАГОПРИЯТНОМ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 13.06.2018:

14.06.2018 г. в ночные часы по Ленинградской области местами ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -1 гр.

14,15,16.06.18 г. на западе области местами сохранится 4 и 5 класс.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:

- 14 июня повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области (Источник ЧС – сезон отдыха населения, загруженность автотрасс, заморозки до -1 гр.)

- 14 июня повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) на территории лесных массивов Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, неблагоприятная метеообстановка, заморозки до -1 гр.).

- 14 июня повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения людей, особенно среди социально незащищённых слоёв населения (Источник ЧС – заморозки до -1 гр.);

- 14 июня на территории Ленинградской области прогнозируется вероятность угнетения и уничтожения с/х культур (Источник ЧС –заморозки до -1гр.);

- 14,15,16 июня повышается вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник - проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 4-5 класс пожароопасности).

Постановлением Правительства Ленинградской области от 01.06.2018 №177 на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим.

В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.:

8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112