ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН ПО АКТИВАЦИИ ЕСПБ!

• 29 Января 2019

ВНИМАНИЮ
    ГРАЖДАН ПО АКТИВАЦИИ ЕСПБ!

С 1 января 2019 года обеспечена возможность ежедневной активации единых социальных проездных билетов для жителей Ленинградской области, имеющих право на льготный проезд.

С 1 января 2019 года активация ЕСПБ будет осуществляется ежедневно в часы работы почтовых отделений. Срок льготного проезда - 1 месяц с даты активации в текущем месяце по дату истечения месячного срока активации в следующем месяце.

Например, при обращении за активацией ЕСПБ 10 января 2019 года активация ЕСПБ осуществляется с 10 января 2019 года по 9 февраля 2019 года.

Активация ЕСПБ возможна не только с даты обращения, а также с любой даты, по выбору гражданина, не превышающей 14 дней с момента обращения.

Обращаем Ваше внимание, что в случае, если гражданин сам определяет дату начала действия ЕСПБ, то на момент обращения ЕСПБ должен быть недействителен.

В случае обращения гражданина за активацией ЕСПБ в конце текущего месяца на следующий месяц при действующем ЕСПБ (на момент обращения ЕСПБ действителен), активация ЕСПБ осуществляется с 1 числа следующего месяца по дату истечения месячного срока.

Например:

- срок активации ЕСПБ установлен по 31 января 2019 года, обращение за активацией ЕСПБ осуществлено гражданином 20 января 2019 года (на момент обращения ЕСПБ действителен), в данном случае гражданину можно продлить действие ЕСПБ только с 1 февраля 2019 года по 28 февраля 2019 года;

- срок активации ЕСПБ установлен по 31 января 2019 года. Обращение за активацией ЕСПБ осуществлено 5 февраля 2019 года (на момент обращения ЕСПБ недействителен), гражданин желает активировать ЕСПБ с 15 февраля 2019 года, активация ЕСПБ осуществляется с 15 февраля 2019 года по 14 марта 2019 года.

Стоимость ЕСПБ для льготного проезда с января 2019 года 400 рублей.