• 12 Января 2023

Уважаемые граждане!

Управлением Росреестра с 01.01.2023 г. будут сниматься с кадастрового учета объекты недвижимости (квартиры, земельные участки, индивидуальные и садовые дома), которые поставлены на кадастровый учет до 01.03.2008 г., но права на которые не зарегистрированы в установленном порядке. Во избежание негативных последствий убедительно просим обратиться в Управление Росреестра с заявлением о регистрации права собственности на принадлежащие вам объекты недвижимости.
    Регистрации подлежат:
    * договоры приватизации, оформленные до 1998 г.,
    * свидетельства о праве собственности на землю образцов 1992-1998 г.г., договоры купли-продажи (мены, дарения),
    * свидетельства о праве на наследство, оформленные до 1998 г;
    * иные документы, выданные после 1998 г., но которые не зарегистрированы в ТО ЛОРП или Управлении Росреестра.
    Заявления о регистрации права собственности подаются в Управление Росреестра через МФЦ, оплата государственной пошлины при этом не требуется. Для подачи документов при себе необходимо иметь оригиналы правоустанавливающих документов на объект недвижимости, паспорт, СНИЛС.